All Retail
Опубликовано

Metro опровергает слухи о выходе из Бельгии и Индии

Теги:
Metro
AR эксклюзив
Фото:
tomfoto.de

На пресс-конференции сегодня немецкий ритейлер Metro поделился своим видением будущего. Группа стремится развиваться с помощью оптовой торговли и электронной коммерции и отрицает любые слухи о выходе из Бельгии и Индии.

В Интернете Metro хочет развиваться, открывая свою платформу электронной коммерции для сторонних продавцов и расширяя ее до двух новых стран в год. За прошлый год онлайн-оборот Metro уже вырос в четыре раза, в том числе благодаря успеху внешних продавцов.

Немецкая компания говорит, что удовлетворена имеющейся сетью магазинов, называя портфель магазинов привлекательным и сбалансированным. Превращая магазины в многоканальные центры для снабжения местных клиентов, говорит главный исполнительный директор Рафаэль Гассет. В конце концов, решение о закрытии бельгийского (и индийского) филиала, конечно, еще не принято, говорит генеральный директор Штеффен Гройбель.

Metro также гордится некоторыми успешными процессами трансформации. В Румынии группа достигла изменения, улучшив цены и повысив производительность. В Испании группа запустила успешную программу лояльности MakroPlus, которая сейчас разворачивается в большем количестве стран.

Через социальные сети

или

Через социальные сети

или